Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


Peugeot 308 R

Сетевое издание Autoweek опубликовало изображения концептуальной версии «горячего» хэтчбека Peugeot 308 R, живой показ которого будет проведен в рамках одного из крупнейших автомобильных мероприятий уходящего года – Франкфуртской автомобильной выставке.

Peugeot 308 R

Запечатленный на распространенных изданием фотографиях прототип характеризуется агрессивным карбоновым обвесом кузова, «разнесшим» хэтчбек в ширину на 30 миллиметров. Из сверхлегкого материала, углепластика, выполнены бамперы, пороги, двери и капот. Из всех элементов кузова изменений не претерпели лишь пятая дверь и крыша автомобиля.

Peugeot 308 R

Также следует отметить появление у автомобиля заднего спойлера, 19-дюймовых алюминиевых дисков и матовой окраски кормы кузова, что сразу ассоциируется с концептом Peugeot Onyx. Для улучшения аэродинамических показателей модель занизили на 26 миллиметров, а в целях повышения динамических характеристик в моторный отсек «заряженного» хэтчбека поместили 1,6-литровый турбодвигатель мощностью 270 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 330 Нм. К слову, такой агрегат уже используется в купе RCZ R. От «нуля» до «сотни» купе разделяют 5,9 секунды, а скоростные данные Peugeot 308 R пока отсутствуют.


Выскажите свое мнение