Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Компания Тойота удвоила объем сборки автомобилей на заводе в СПб.

Недавно эксперты завода компании Тойота, который располагается в СПб, поделились свежей информацией относительно объемов сборки новых транспортных средств. Согласно статистической отчетности этот показатель подрос практически вдвое по сравнению с прошлым годом. С начала года фирма смогла выпустить около 44,5 тысяч транспортных средств, это значительный прирост производства.

Следует отметить, на все новые автомобили существуют спрос, поэтому подобная деятельность является планомерной и прибыльной для компании. В 2016 году на заводе в СПб начали производить модель Toyota RAV4. Авто было полностью локализовано, и оказалось достаточно неплохим вариантом на рынке. Спрос резко подскочил, на что пришлось реагировать должным образом. За 8 месяцев с начала года на заводе было собрано около 23 тысяч кроссоверов.

Схожая ситуация сопровождается с седаном бизнес класса Toyota Camry. Автомобиль пользуется значительной популярностью на рынке, что выражается в показателях по сборке. Порядка 22 тысяч собрали с начала этого года. Многие автомобили, которые собираются на заводе отправляются за границу, в частности, в Казахстан и Беларусь. Объемы экспорта составили около 4 тысяч автомобилей.