Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Мощности завода Hyundai в Петербурге будут полностью задействованы.

Представительство компании Hyundai в Санкт-Петербурге провели пресс-конференцию, на которой рассматривалось много вопросов. Главный из них – это полная загрузка мощностей производства. Данный процесс будет выполнен в течение 2017 года. Такое решение позволит производить до 220 тысяч автомобилей в год.

Заметим, что планируемый показатель на 6,6 процентов будет превосходить показатели текущего года. Год был довольно тяжелым, с учетом снижения активности продажи/покупки новых автомобилей. В целом, объемы в 2016 году снизились на 10 процентов по сравнению с 2015 годом.

Всего в текущем году было произведено порядка 207 тысяч машин. При этом 88 тысяч приходится на модель Solaris, 23 на Creta. На данный момент завод работает по пятидневке, при этом работа осуществляется в 3 смены. Ежедневно на предприятии производится до 900 единиц техники.

Отметим, что фирма в этом году провела модернизацию нескольких линий для сборки. Это также повлияло на объемы производства. Экспорт, который идет за границу составил всего 6,7 тысяч автомобилей. Основными рынками сбыта считается Ближний Восток, в том числе Грузия.