Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Москвич


cnw_moskvich_400Первый автомобиль от отечественного производителя «Москвич-400» отмечает 70-летие.

Автомобиль – это иностранная разработка, поэтому первые прототипы строили по разработкам европейских инженеров. Однако время шло, советские люди учились делать вещи самостоятельно. Таким образом, появился первый отечественный автомобиль «Москвич-400», который стал основой и для будущих поколений машин этого производителя.

Отметим, что данную машина начали производить в декабре 1946 года. Поэтому данный автомобиль в этом году отпраздновал юбилей в 70 лет. Напомним, что разработка началась по указанию И.В. Сталина. Машина ничуть не уступала европейским разработкам, даже во многом превосходила их. Также это стал первым отечественным автомобилем, которые был запущен в серийное производства.

Во многом основные черты соотносились с немецким Opel Kadett K38. А из-за отсутствия других вариантом популярность машины была внушительной. Сейчас таких машин осталось не так много, в основном они находятся у коллекционеров, при этом не только отечественных.

Долгое время не многие могли позволить иметь такую машину. Видимо по традиции и сейчас купить данную модель крайне тяжело.