Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Кортеж16Стало известно, что частные лица смогут приобрести машины, которые предназначены для людей, занимающих руководящие должности. Отметим,что эти транспортные средства были изготовлены по проекту «Кортеж». Информация записана со слов главы Министерства Дениса Мантурова.

Первая партия данных авто поступит в продажу уже в конце следующего года, но приобрести их смогут чиновники. Для других продажи машин станут доступны через два года. Что касается технических характеристик,то машины оснастят моторами, мощь которых 200-250 лошадиных сил. За дополнительную плату можно будет заказать любую модификацию автомобиля. О стоимости транспортных средств пока ничего не сообщается. Авто для лиц, занимающих высокопоставленные должности, производятся на предприятии Sollers.

С самого начала, согласно проекту «Кортеж», должен был быть создан лимузин для президента РФ, но со временем модельную линейку расширили. Теперь изготовляются седаны, минивэны, внедорожники. Авто будут иметь движки компании Porsche, но изготовляться они будут в России. Стоит отметить, что в сеть уже выставили фото прототипа машины.