Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW Sportwagen

Первый автомобиль, созданный совместными усилиями специалистов немецкого и японского автогигантов BMW и Toyota, будет продемонстрирован публике в 2017 году. Представители баварского бренда уточнили, что подготавливаемая ими новинка является спорткаром с мощным двигателем, а не суперкаром, как это предполагалось ранее. Стоимость такого автомобиля в варианте «Тойоты» составит около 30 000 евро, версия BMW будет продаваться по цене в 35 000 – 40 000 евро.

Конструкция разрабатываемого спорткара будет использовать современные легкие материалы (алюминий и углеродное волокно). Известно также, что новинка получит ведущий задний привод, а её двигатель будет располагаться в передней части спорткара.

В моторном отсеке автомобиля будет устанавливаться 3,0-литровая «шестерка» мощностью 400 лошадиных сил, разработанная инженерами BMW. На разгон с 0 до 100 км/ч у такого спорткара будет уходить не больше 4,0 секунд. Максимальная скорость двухдверки при этом составит 250 км/ч.

Предполагается, что первый совместный автомобиль концернов Toyota и BMW будет называться Z4. Не исключается возможность появления и гибридной модификации такого спорткара.


Выскажите свое мнение