Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


ford-seriesНазваны самые востребованные авто в США.

Эксперты раскрыли общественности данные о статистике продаж автомобилей на американском рынке. Отчетный период – с января по октябрь 2016 года.

Ни для кого не секрет, что жители Соединенных Штатов Америки отличаются специфическими предпочтениями при выборе транспортного средства и в отличие от той же Европы не склонны экономить на топливе и навязчиво заботиться об экологии. Поэтому, первая строчка рейтинга самых популярных авто принадлежит пикапам, причем американских марок.

Начинать нужно с Ford F-Series. Именно этот автомобиль занимает лидирующую позицию по продажам. В 2016 году было продано 661 тысяча таких машин. Данный показатель на 5 процентов превышает результат прошлогоднего аналогичного периода.

На второй позиции разместился полноразмерный пикап Chevrolet Silverado. Он разошелся тиражом в более чем 475 тысяч штук, но по сравнению с 2015 годом спрос понизился на 3,5 процента.

Замыкает тройку лидеров Ram с моделью Pick-up. Этот авто предпочли 403 тысячи человек, что больше на 8,5 процентов показателя прошлого года.