Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Рынок грузовиков на отечественном рынке за март подрос на 40 процентов.

Недавно компания «Автостат» предоставила информацию относительно объемов реализации грузовых автомобилей на отечественном рынке. Заметим, что аналитики рассматривали в качестве периода март 2017 года. Всего в прошлом месяце было реализовано около 5,5 тысяч транспортных средств, что стало на 39,8 процентов больше по сравнению с аналогией 2016 года.

Самыми популярными и востребованными в России считаются машины «КамАЗ». На долю производителя приходится около 30 процентов рынка. Это весьма большая цифра, тем не менее, компания планирует занять больший объем. Всего компания продала около 1,7 тысяч транспортных средств. Это на 1,5 процента больше в сравнении с прошлым годом.

Вторую строчку по популярности занимает GAZ. Компания смогла продать 634 грузовика, что на 10,4 процента больше в сравнении с прошлогодними достижениями. Тройку лидерства завершает компания Мерседес, которая прочно закрепилась в этом списке. В прошлом месяце представительство компании смогло продать 381 единиц техники, что превышает прошлый год в 8,5 раз. В топ 5 лучших попали автомобили Scania и Volvo. С начала этого года на рынке реализовали 13,3 тысяч грузовиков.