Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ГАЗ


chaika

Первые входящие в проект «Кортеж» демонстрационные прототипы автомобилей для российских политиков будут показаны в начале следующего года, — сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на Дениса Мантурова, министра промышленности РФ.

По словам чиновника, в начале 2014-го будут представлены седан, а в макетах – внедорожник и микроавтобус. Он также сообщил, что все работы ведутся в соответствии с утвержденным ранее графиком. Массовое производство седана может быть запущено в конце 2016 года, а доставка автомобилей к заказчикам может начаться в 2017 году. Одновременно с этим работа по проектированию и сертификации внедорожника и минивэна будет завершаться. В 2018 году, по словам Мантурова, проект «Кортеж» будет завершен полностью.

Напомним, государство заказало у Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института проект по разработке автомобилей для российских политических деятелей. Основной производственной площадкой для «Кортежа» является московское предприятие «ЗИЛ». В проект может быть вовлечена также компания «Соллерс» и «Группа ГАЗ».

По самым оптимистичным подсчетам, минимальная стоимость автомобилей для политической элиты РФ составит около 2 000 000 рублей.


Выскажите свое мнение