Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


kaskoВсем давно известно, что покупка машины – это только начало длинной истории. Затем начинается оформление различных бумаг: ПТС, свидетельства о регистрации и т. д. Это занимает достаточно большое количество времени. Немаловажное дело – страхование своего приобретения. Для наглядности можно использовать калькулятор осаго или КАСКО. Это наиболее популярные виды страхования среди владельцев. В данной статье рассмотрено, в чем заключаются их основные отличия.

ОСАГО относится к обязательному виду. К примеру, виновнику аварии компания может компенсировать траты на возмещение убытков третьим лицам. Свое же транспортное средство придется восстанавливать собственными силами.

КАСКО защищает транспорт фактически от любого вида ущерба, также и угона. Виновникам ДТП возмещается стоимость работ по ремонту собственного автомобиля. Это услуга относится к добровольному виду страхования.

Особенности

В КАСКО допускается включение прочих услуг, таких как эвакуация машины с места аварии, вызов аварийного комиссара и т. д. Фактически ущерб возмещается полностью.

Цена у данного вида соответствующая – немаленькая. Она высчитывается индивидуально по специальной формуле, исходные данные которой у всех различные.

ОСАГО преимущественно защищает соблюдение интересов третьих лиц. Этот вид является обязательным, и на практике доступен каждому собственнику машины. Размер производимых выплат ограничен.

Таким образом, у рассмотренных видов страхования есть свои особенности и нюансы. Многие водители рекомендуют приобретать и КАСКО, и ОСАГО: это хорошая защита от различных непредвиденных случаев на дороге, например, ДТП с дорогим автомобилем. Необходимо только выбрать надежную страховую.