Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


продажа машинПродать автомобиль довольно сложно. К данному процессу стоит подходить с полной ответственностью. Практика показывает, что объявления в газете сегодня почти не работают. Не каждый человек имеет время и желание продавать машину на авторынке. Сегодня, лучшим вариантом считается публикация объявления на auto.ria.com. Чтобы процесс шел как можно быстрее и проще, нужно знать, как продать машину на сайте авториа.

Первым делом, нужно зарегистрироваться. Лучше полностью заполнить все поля анкеты и добавить картинку-аватар. Такой профиль вызывает больше доверия. Данная процедура довольно проста, поэтому проблем с ней возникнуть не должно.

Теперь настало время создания объявления. На главной странице сайта нужно найти зеленую кнопку «+Добавить объявление» и заполнить анкету. Это очень важный шаг, от него будет зависеть успешность и скорость продажи.

Помните, что покупатель, первым делом, обращает внимание на фотографии. Объявления без фото пользуются минимальным интересом, поэтому придется на некоторое время стать фотографом. Фотографии должны быть четкими и информативными. Мутные изображения из темных гаражей вызывают подозрения, а не желание купить. Перед фотосессией следует помыть верх машины, салон, привести в порядок подкапотное пространство. С последним главное не переусердствовать, так как отмытый до блеска двигатель вызывает обоснованные подозрения. Нужно просто убрать лишнюю грязь и пыль. Фотографии машины должны быть сделаны с разных ракурсов.

Очень важно правильно оценить автомобиль. Для этого требуется ознакомиться с похожими на предложениями. Опытные продавцы устанавливают ценник, превышающий желаемую сумму на 5-10%. Вы можете этого не делать, в таком случае, звонки начнут поступать практически сразу и в большом количестве, но места для комфортного торга вы себе не оставите. Лучше сначала ставить немного завышенную стоимость и постепенно снижать ее. Есть еще одна хитрость. Когда пользователь auto.ria.com решит посмотреть автомобиль, попросите знакомых, чтобы они звонили вам в это время, имитируя повышенный интерес к автомобилю. Такой подход может значительно ускорить продажу, так как потенциальный покупатель может подумать, что хороший вариант могут увести у него «из-под носа».

В самом объявлении нужно указать всю важную информацию. Опишите состояние машины, особенности обслуживания. Укажите, когда вы заменяли важные и дорогостоящие детали. Эти рекомендации позволят быстро продать автомобиль на сайте Авториа.