Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Разное


businessavtozapЭкономическая нестабильность, которая наблюдается в последние годы, ощутимо повлияла на темпы развития разных сфер бизнеса. Большинство коммерческих структур сильно ощутили данную негативную тенденцию на себе, а некоторые магазины автозапчастей и вовсе вынуждены были прекратить свою деятельность. В первую очередь это обусловлено тем, что во время кризиса высокая конкуренция на рынке комплектующих и запчастей для автомобилей привела многие торговые площадки к банкротству.

Но, несмотря на это, автомобильный бизнес по-прежнему остается популярным и достаточно прибыльным, если правильно подойти к данному вопросу. Даже учитывая иногда нечеловеческие условия кредитов на покупку автомобилей, большинство автолюбителей продолжают приобретать новые и поддержание машины. Ведь собственное транспортное средство — это свидетельство статусности его владельца и комфорт его жизни, поэтому спрос на автомобили вопреки экономическому кризису остается на достаточно высоком уровне.

Находим помещение и определяемся с ассортиментом автомагазина

Начиная бизнес на продаже автозапчастей в первую очередь нужно подобрать торговую площадь, где будет вестись торговая деятельности. Желательно чтобы помещение под будущую торговую точку размещалось в центральной части населенного пункта, что позволит пропускать через магазин максимальное количество потенциальных покупателей. С целью экономии целесообразно арендовать или приобретать полуподвальные помещения, которые меньше пользуются спросом а, следовательно, дешевле в плане аренды.

Большинство современных автомагазинов реализуют со своих прилавков довольно широкую ассортиментную линейку товаров начиная автомобильными маслами и аксессуарами и заканчивая запасными частями для силовых агрегатов и коробок передач. Если предприниматель планирует продавать запчасти на Крайслер, то целесообразно работать по принципу предварительных заказов, так как детали на такие марки автомобилей довольно дорогостоящие.

Если бизнесмен находится на первоначальной стадии ведения собственного дела, то ему очень важно правильно найти надежных поставщиков автомобильных запчастей. Основную часть деталей для машин лучше закупать в индивидуальном порядке для конкретно взятого клиента на сайте zapchasti.ria.com, где собраны только проверенные временем оптовые поставщики аксессуаров и запчастей для разных марок авто.