Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Обзоры авто


osn-nepПроблемы с кузовом и ходовой частью весьма сложно исправлять, к тому же ремонт может стоить дорого. Чтобы этого не произошло, нужно уметь обнаружить неполадки еще на начальной стадии и быстро их устранять. С такими задачами справится техцентр ситроен или любой другой, подходящий под марку вашего автомобиля, ведь только профессионалы имеют все необходимое оборудование и могут гарантировать положительные результаты.

Чаще всего к ремонту приводят механические повреждения кузова, полученные при авариях или столкновениях. Не редкостью является перекос проема, когда образуется деформация дверей или окон. Тогда невозможно закрыть замки, а через время могут возникнуть серьезные проблемы со всем кузовом. Обращаясь в техцентр пежо или другой марки, можно быть уверенным, что такую поломку вполне реально починить правкой каркаса, вытяжкой элементов, усадкой и рихтованием. Такие же действия нужны при более серьезных перекосах, например, при деформации кузова средней сложности.

Другие виды повреждений

Довольно часто причиной проблем с кузовом является естественная коррозия. Взаимодействуя с внешней средой и агрессивными веществами, рано или поздно металл начинает ржаветь, на нем появляются дыры и повреждения. Коррозия может возникать в результате реакций с воздухом, влагой. На металле в таком случае образовываются вредные гальванические элементы. Под воздействием солей и кислот возникает химическое повреждение.

К сожалению, можно только принимать профилактические меры, чтобы не дать коррозии появиться. Если же вы заметили такие проблемы, универсального средства нет. На начальных стадиях можно счистить ржавчину и налет, прорихтовать поверхность, выровнять ее и снова покрыть краской. Но часто требуются более серьезные действия. Проржавевшие и негодные детали полностью меняют, правильно подсоединяют новые, используя болты и сварку. После этого наносят новый слой краски. Таким образом, проблемы с кузовом могут быть достаточно серьезными, и справиться с ними самостоятельно не представляется возможным, но доверив транспорт профессионалам, можно быть уверенным в качественном ремонте.