Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Fiat


Компания Fiat представит новый пикап серийной версии в текущем году.

Недавно стало известно, что итальянский концерн Fiat готов представить и отправить в серийное производство новый пикап. Автомобиль небольших размером будет направлен на реализацию в Южной Америке. Что касается других регионов, вопрос рассматривается руководством и требует дополнительной проработки.

Для строительства и сборки нового автомобиля использовалась база Fiat Mobi, который также представлен на рынке Бразилии. Это в очередной раз говорит о том, что рынок будет ограничен. Под капотом новинки будет располагаться 1,3-литровый силовой агрегат, известный как Firefly. Традиционно силовая установка работает на бензине и этаноле. На тяжелом топливе авто способно вырабатывать до 101 лошадиной силы, на спирте порядка 109 л.с.

Необходимо напомнить, что в Южной Америке продается еще два пикапа, в частности, Toro и Strada. Новинка окажется самой доступной в модельном ряде. В прошлом году в Бразилии было распродано 54,9 тысячи транспортных средств в кузове пикап. С приходом новой модели планируется расширение объемов продаж минимум на 25%. Эксперты уверены, что такой скачок возможен для южноамериканского рынка.