Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz C-Class

Mercedes-Benz C-Class

Традиционно накануне презентации того или иного автомобиля в сети появляются его официальные фотографии. Не стал изменять этим традициям Mercedes-Benz, который за день до официальной презентации нового поколения С-Class распространил в сети фотосет новинки.

Автомобиль получил более изысканный и элегантный дизайн благодаря стильным фарам, несколько измененной передней решетке и подправленной форме кузова. В основе нового С-Class лежит модульная платформа MPA, применение которой наряду с алюминиевыми панелями позволило снизить вес машин на 100 килограммов, и это при увеличении колесной базы на 8 сантиметров. В салоне седана премиального производителя имеется мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 8,4 дюйма и GPS-навигатором.

В линейку доступных для Mercedes-Benz C-Class силовых установок вошли 1,6-литровая турбированная «четверка», развивающая 157 лошадиных сил, 2,0-литровый 186-сильный агрегат и дизельный двигатель объемом 2,2 литра и мощностью 170 литров.

Мировая премьера новинки будет проведена на грядущем автосалоне в Детройте, который откроется в январе следующего года. Новое поколение С-Class получит дизельную, гибридную и модификацию в кузове кабриолет. Появление в семействе модели новых автомобилей обусловлено желанием Mercedes-Benz конкурировать с BMW во всех направлениях, так как баварский производитель предлагает пять вариантов 3-Series: кабриолет, универсал, купе, дизельную и гибридную версии автомобиля.


Выскажите свое мнение