Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Chevrolet Corvette Z06

Chevrolet Corvette Z06

За день до официальной премьеры компания Chevrolet решила рассекретить внешность новой версии спорткара Corvette с индексом Z06. Напомним, дебют автомобиля состоится 13 января на автомобильной выставке в Детройте.

Производитель не сообщает технических подробностей о новинке. Впрочем, почти наверняка известно, что спорткар будет оснащаться восьмицилиндровым двигателем объемом 7,0 литров мощностью 620 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 880 Нм. Если эта информация подтвердится и Corvette Z06 действительно получит такую силовую установку, новинка станет мощнее и быстрее таких спорткаров, как Stingray и ZR1.

Как это следует из появившихся в сети официальных фотографий двухдверки, она получит большие воздухозаборники, передние крылья, карбоновый задний спойлер, а также изготовленный из углеродного волокна передний сплиттер.

Представители Chevrolet также отметили, что уже готовый к премьере автомобиль будет оснащаться «уникальной трансмиссией» и легкосплавными колесными дисками, «обутыми» в покрышки Michelin Pilot Sport.

Напомним, на прошлогоднем моторшоу в Детройте, открытие которого состоялось 14 января, была проведена премьера нового Chevrolet Corvette с индексом C7. Спорткар приводится в движение 6,2-литровой «восьмеркой» с системами прямого впрыска топлива, активного управления топливом, модернизированной системой сгорания, а также постоянно изменяющимися фазами газораспределения.


Выскажите свое мнение