Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


Эксперты составили список самых востребованных кроссоверов на отечественном рынке.

Недавно представители аналитического агентства «Автостат» представили очередной список самых популярных кроссоверов на российском рынке. Среди них самым популярным оказался Hyundai Creta. Далее по списку расположились две модели от компании Renault, в частности, Duster и Kaptur. Всего за прошлый месяц было реализовано порядка 57,3 тысяч транспортных средств подобного типа, что на 17,4 процентов превышает показатели прошлого года.

Если рассматривать статистику с начала года, то первые девять месяцев на рынке России было продано около 427,5 тысяч экземпляров техники. Это на 18,2 процента больше в сравнении с 2016 годом. Что касается приобретение автомобилей в общей доле, то в прошлом месяце произошло снижение этого показателя, но сначала года рост. Как отмечалось выше, лидером списка оказалась модель Hyundai Creta. За прошлый месяц дилерские центры реализовали около 5,84 тысяч транспортных средств.

Прирост в этом направлении составил около 15,5 процентов. Далее по списку находится Renault Duster, на который приходится 4150 единиц техники. Динамика увеличения продаж положительная, и составляет 29,5 процента. Замыкает тройку лидерства Renault Kaptur, распроданного в количестве 2680 единиц. Прирост по продажам составил 20,7 процентов. Среди отечественных автомобилей наибольшим спросом пользуется LADA 4×4 и Chevrolet Niva.