Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Известен топ-10 самых популярный автомобильных брендов.

Недавно АЕБ подытожило статистику относительно количества продаж новых автомобилей прошлого года. Заметим, что речь идет о российском рынке за весь период 2016 года. Данный список довольно ожидаемый, кто отслеживал новости в течение года, понял, кто оказался в этом ТОП-10. Также стоит рассмотреть декабрьские показатели, которые для многих брендов стали пиковыми.

В декабре по итогам статистической отчетности первую тройку заняли бренды LADA, Hyundai и Renault. Отечественный производитель первый раз в году смог оказаться на пике популярности.

Заметим, что за декабрь прошлого года компания смогла реализовать практически 27,7 тысяч единиц техники.

Далее в этот список вошли KIA, Toyota и Volkswagen. Заметим, что несмотря на не очень хорошие показатели в декабре компании смогли оказаться на высоких местах по году. Кроме этих брендов, в десятке лучших оказались ГАЗ, Nissan, УАЗ и Skoda.

Что касается года, то в первую тройку вошли бренды LADA, KIA и Hyundai. Заметим, что отечественный автопром смог реализовать 266,3 тысяч единиц техники. КИА остановилась на уровень 149,5 тысяч, а Хендай смог продать 148,2 тысячи автомобилей. Далее следуют Рено, Тойота, Фольцваген, Ниссан, Газ, Шкода и УАЗ.