Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Infiniti Q50 Eau Rouge teaser

Infiniti Q50 Eau Rouge teaser

Компания Infiniti распространила первый официальный тизер спортивной версии четырехдверки Q50, мировая премьера которой, как ожидается, будет проведена в рамках моторшоу в Детройте, в январе следующего года. По данным зарубежных СМИ, концептуальная версия новинки была названа Q50 Eau Rouge в честь известного поворота на гоночной трассе в Спа-Франкоршам (Бельгия). Над созданием автомобиля трудились, в том числе, Red Bull Racing – команда Формулы-1.

По словам одного из топ-менеджеров Infiniti, Альфонсо Альбайса, основной особенностью подготавливаемого к дебюту концепт-кара является высокопроизводительность наряду с большим количеством технологий. Более конкретной информации относительно того, чем именно обеспечивается эта самая «высокопроизводительность», пока нет.

Напомним, моторная гамма Infiniti Q50 включает в себя 3,7-литровую «шестерку» мощностью 328 лошадиных сил, двигатель на «тяжелом» топливе объемом 2,2 литра и гибридную силовую установку, в состав которой входит 67-сильный электромотор и 3,5-литровый агрегат.


Выскажите свое мнение