Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


Opel Astra OPC Concept

Opel Astra OPC Concept

В Opel активно работают над созданием абсолютно новой модели, появление которой на рынке, предположительно, состоится в 2015 или 2016 году. Информации по новинке пока не много – известно лишь, что в модельном ряду Opel автомобиль займет место ниже моделей Corsa и Adam, соответственно, будет еще меньше их по размерам и попадет в продажу в Европе по цене не более 10 000 евро.

В основу четырехместной и четырехдверной новинки должна лечь глобальная платформа Opel/General Motors, а некоторые черты экстерьера малолитражка позаимствует у представленного ранее концепт-кара Astra OPC. О технических деталях подготавливаемой новинки данных пока нет.

По мнению экспертов, агрессивное поведение Opel в компактном сегменте связано с планами General Motors вывести из Европы марку Chevrolet (а это, к слову, произойдет в конце 2015 года). Уход из Европы Chevrolet означает прекращение продаж таких компактов как Trax, Aveo и Spark (от 9 000 евро в Германии), что дает дополнительные возможности для маневра соответствующим им по классу моделей Opel/Vauxhall.


Выскажите свое мнение