Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


У Subaru появился новый флагман.

Речь идет о модели Ascent. Официальный дебют новинки состоялся в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Subaru Ascent представляет из себя полноразмерный кроссовер. Он отличается привлекательным дизайном, а также существенными габаритами кузова его длина составляет без малого почти пять метров. Кроме того, дорожный просвет равен 220 миллиметрам, что позволяет судить об отличной геометрической проходимости модели.

В движение новинка будет приводиться наддувным силовым агрегатом 2.4 литра, который питается бензиновым топливом. Его мощность составляет 260 лошадиных сил. Силовая установка сочетается с вариатором, а весь ее тяговый потенциал реализовывается посредством постоянного полного привода. Для борьбы с бездорожьем инженеры Субару разработали систему X-Mode, которая отличается несколькими режимами функционирования.

В список оснащения кроссовера входит светодиодная оптика освещения, система адативного круиз-контроля, мультимедийно-развлекательный комплекс с большим экраном, панорамное остекление крыши, обогрев рулевого колеса и многое другое.

В целом, это достойный представитель флагманской линейки японской марки, но доступен он будет не каждому. Приоритетным рынком сбыта Subaru Ascent является США и в другие страны поставки SUV не планируются.