Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Обзор Nissan Juke 2015 модельного года

Привлекательный и популярный кроссовер Nissan Juke выделяется ярким и необычным дизайном среди автомобилей своего сегмента. За время продажи в мире уже реализовали более 420 000 эффектных паркетников. Внимание привлекают и специальные версии выпускаемых кроссоверов.

Значимое обновление в модельном ряде произошло в Женеве весной 2014 года, там состоялся дебютный выход рестайлингового Nissan Juke. Обновленный Juke получил новые модные задние фонари и фары, бампер, боковые зеркала и другие варианты необходимой персонализации.

Представленный на Женевском автосалоне рестайлинговый Nissan Juke ярко выделялся новым желто-солнечным оттенком Sunlight Yellow среди других автомобилей. Не меньшее внимание привлек и вариант в чернильно-синей цветовой гамме. Для большего эффекта был пересмотрен и дизайн легкосплавных дисков, теперь топовое литье приобрело на спицах цветные вставки.

Модель 2015 года Nissan Juke гораздо практичнее своего предшественника. Объем багажника автомобилей с передним приводом сейчас имеет 354 литра, что в сравнении с дореформенным вариантом составляет разницу в 40 процентов. Кроссовер обзавелся и новеньким 1,20 литровым двигателем DIG-T с прямым впрыском и наддувом. Этот мотор заменил предыдущий вариант 117-сильного 1,60 литрового двигателя и производит теперь 115 л.с. С таким двигателем расход топлива у автомобиля сократился до 5,50 литров на 100 км.

Другой мотор DIG-T имеющий объем 1,60 литра развивает 190 лошадиных сил и выдает больше тяги на низах. Без изменений остался только 110 сильный дизельный мотор dCi. С полученными силовыми агрегатами отлично работает вариатор Xtronic или механическая 6-ти ступ. коробка передач.

Новая версия Nissan Juke обзавелась и фирменным набором системы безопасности, способствующей предотвращению аварий, Nissan Safety Shield. В наличии появилась и новая возможность кругового обзора автомобиля Normal/Sport/Eco.

По нраву водителям пришлась и новинка-индикатор по переключению передач способствующий выработке водителем экономной манеры езды. Для таких версий как кроссовер Acenta и Tekna стал доступным большой люк.

Автомобили улучшенной комплектации получили на вооружение мультимедийный комплект NissanConnect с дисплеем на сенсорной основе в 5,80 дюйма, при поддержке сервисов от компании Google без проблем находит общий язык со смартфоном водителя.


Выскажите свое мнение