Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


bmw-agregatАвтомобиль BMW выдает высокие экологические показатели. Данное обстоятельство обеспечивает оптимальный расход горючего при смешанном и городском цикле на каждые 100 км. Последние модификации оснащены большим количеством электронных вспомогательных систем. Их работа не позволяет колесам авто буксовать при маневрировании.

Преимущество диагностики автомобиля

Компьютерная диагностика автомобиля, в частности, силового агрегата, это востребованная процедура при которой в точности проверятся все его рабочие узлы. Данная рабочая процедура проводится и после завершения профилактических работ, к которым относится замена масла, фильтрующих элементов, свечей зажигания и прочих расходников.

Диагностика всех бензиновых и дизельных двигателей начинается с визуального осмотра, когда можно по внешним дефектам на отдельных узлах мотора определить его целостность. Если машина стала хуже передвигаться, расход горючего увеличился, автовладельцу следует обратиться на СТО, где выявят причину этого.

Диагностика движка на БМВ подразумевает тщательную проверку на рабочую способность всех узлов и механизмов примыкающих к двигателю. Возможно проведение аппаратной чистки форсунок, дроссельной заслонки.

На первом этапе диагностирования выявляются грубые неполадки в системе зажигания (как заводится двигатель, насколько оперативно он срабатывает, нет ли утечек из цилиндров). Далее, при помощи специального оборудования, выполняются замеры параметров функционирования силового агрегата, проводится общий мониторинг состояния датчиков электронной системы управления, присутствующих на авто.

Цена диагностики на различных марках БМВ несколько отличается. Определяющим моментом служит тип двигателя. Проведение плановой автодиагностики BMW увеличит продолжительность жизни данного транспортного средства. Кроме того, это сэкономит финансовые траты на проведение сложных ремонтных работ.

Причины поломки и показания к переборке двигателя на BMW

Исправный двигатель на авто должен каждому гарантировать плавную и предсказуемую работу. Никаких скачков при работе двигателя не должно быть. Если произошло закипание охлаждающей жидкости, то это точно нанесет ущерб автосистеме, так как пар будет препятствовать своевременному охлаждению мотора. Даже такая неисправность влечет за собой другие более серьезные. Главная причина того, что необходимо полностью продиагностировать двигатель на БМВ – это возникновение проблем с КП.

О состоянии двигателя говорит и состояние свечей зажигания. Если стали слышаться постукивание и треск, то это свидетельствует о происхождении детонации в цилиндре движка. Причина этого кроется в преждевременном воспламенении горючего в камере сгорания. Если на это автовладелец долго не обращает внимания, то поршни будут деформированы, справляться со своими функциями они не смогут.

О том, что движок утратил свою работоспособность, может говорить и изменение цвета дыма из выхлопной трубы. Так, если он потемнел, то нужно осмотреть свечи зажигания, состояние топливного фильтра, качество заливаемого топлива. Желательно использовать масла от известных фирм, производящих топливо для двигателей на БМВ.

Таким образом, полноценную оценку состояния системы двигателя произведут в специализированных центрах. Выявленная не вовремя проблема приведет к увеличению эксплуатационных расходов. При правильной эксплуатации автомобиля, двигатель прослужит столько, на сколько он рассчитан.