Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


В интернете появилась фотография нового универсала от компании «Автоваз».

Недавно в сети появились интересные снимки нового универсала от компании «Автоваз». Заметим, что речь ведется о модели Vesta SW, которая была полностью без камуфляжа. Как отмечают некоторые очевидцы, транспортное средство демонстрировалось на территории Казахстана. Ранее автомобиль был замечен в Германии, где проходил дорожные тесты. На тот момент машина была в полной экипировке, поэтому разглядеть отдельные элементы не удалось.

Эксперты уверены, что машина будет собираться на нескольких заводах, один из которых располагается в Казахстане (Азия Авто), второй в РФ в городе Ижевск (Лада Ижевск). Серийное производство новинки должно начаться в конце следующего месяца, а вот появление на рынке будет датироваться лишь осенью этого года. Что касается технической информации, то машина будет поставляться на рынок в нескольких исполнениях, которые зависят от используемого мотора и функциональных особенностей салона.

Под капотом универсала будет располагаться базовый 1,6-литровый мотор с мощностью в 105 лошадок, а в более мощных версиях найдет применение 120-сильный силовой агрегат, объем которого составит 120 лошадок. Каждый вариант двигателя будет работать совместно с механикой и автоматом. Базовая стоимость транспортного средства по словам генерального директора будет располагаться на отметки от 800 тысяч рублей.