Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Обновленный седан Geely GC6 начнут продавать в 2016 году
Geely по-прежнему будет выпускать машины в России.
Китайский автомобильный бренд Geely сообщил о том, что перенос производства автомобилей своей марки из России не планируется. Таким образом, российские СМИ распространяли ошибочную информацию.
Недавно в СМИ России начали появляться сообщения о том, что Geely планирует существенно уменьшить количество дилерских центров в Российской Федерации и перевести приблизительно тридцать дилеров на сервисное обслуживание, предполагающее невозможность реализации машин марки. Источник, начавший распространение информации, предположил, что это объясняется переносом производства транспортных средств из России.
Geely призналась в том, что автомобили будут по-прежнему выпускаться в России, в Карачаево-Черкессии, на заводе «Дервейс». Именно на этом предприятии будут выпускаться MK Cross от Geely, а также GC 6, Emgrand EC7. Важно отметить то, что выпуском Emgrand X7 будут заниматься сотрудники СП «Белджи» в Беларуси.
«АВТОСТАТ» сообщает о том, что за первые десять месяцев Geely продала 8396 машин, а ведь это на сорок четыре целых и семь десятых процента меньше, по сравнению с показателем 2014 года (15 186 единиц). Несмотря на это, Geely планирует оставаться в России и стремиться к покорению отечественного рынка.