Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Объемы продаж отечественного автопрома увеличился в ноябре на 15,4 процентов.

Компания «Автостат» проанализировала деятельность отечественных дилеров по объемам продаж. Согласно данного исследования стало известно, что на рынке РФ было продано на 15,4 процентов большей единиц новой техники.

Всего за прошлый месяц было реализовано до 35,3 тысяч автомобилей. В топе продаж находится отечественный автогигант «АвтоВАЗ» с автомобиля LADA. Всего в ноябре было продано порядка 25,5 тысяч автомобилей, при это продажи увеличились по сравнению с прошлым годом на 18,2 процента.

Далее показали неплохие результаты и автомобили «ГАЗ». Компания смогла продать порядка 5,1 тысяч машина, увеличив результаты на 17,8 процентов. Отметим, что в основном увеличение продаж коснулось легкого коммерческого транспорта.

УЗА показал незначительный рост, можно даже сказать, рост отсутствовал. За ноябрь компания смогла продать 4,6 тысяч автомобилей, рост с прошлым годом составил 0,1 процентов.

В общем списке за десять месяцев сохранена та же последовательность. Всего с начала года реализовано чуть больше 200 тысяч единиц техники. В целом, по году наблюдается снижение объемов продаж.