Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


volkswagengolfФольцваген собирается «почистить» линейку нового Golf.

Сегодня стало известно, что компания VW собирается сократить число модификаций для нового поколения Golf. Таким образом, автомобильная фирма сможет высвободить ресурсы, которые можно будет пустить в увеличение объемов более успешных автомобилей. Эта информация стала доступной в ходе интервью с представителем марки Гербером Диссом.

Он также отметил, что первая половина года не задалась, объемы прибыли сократились практически на 2 процента. Поэтому компания избавляется от менее востребованных модификаций автомобилей, и вкладывает средства в увеличение производства хорошо продаваемых машин. В основном приоритет при вложении будет отдаваться кроссоверам и внедорожникам, которые пользуются особой популярностью на рынках Азии и Северной Америки.

Сейчас машину можно приобрести в кузове универсал, хэтчебек, кабриолет и компактвэн. Каких моделей ждет сокращение, является неизвестным, компания эту информацию не собирается разглашать. Однако оно обязательно состоится в ближайшее время. Заметим, что на территории Российской Федерации можно прикупить лишь версию хэтч, которая оценивается в 1,2 миллиона рублей за базовую версию.