Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Новое поколение Лада Niva попадут на бразильский рынок к 2021 году.

Недавно стало известно, что отечественный производитель Автоваз намеревается расширить экспорт собственных автомобилей по географическому принципу. Как отмечают специалисты, компания сможет обеспечить поставки Lada Niva после обновления на рынок Бразилии уже к 2021 году. Кроме этого, прорабатывается вариант сборки указанных автомобилей за границей.

На текущий момент нет никаких данных относительно новой Нивы, ее технические характеристики и наработки по внешнему исполнению.

По неофициальной информации авто будут собирать с использованием архитектуры Global Access, которую предоставляет французский партнер Renault. Слухи ничем не подтверждаются, а владельцы компании не афишируют информацию.

Неизвестны приблизительные сроки запуска новинки. Но согласно заявлению о запуске сборки и продаж, то ожидать появления машины необходимо к 2021 году. Появление транспортного средства позволит увеличить объемы продаж, которые начали падать с 1997 года.

Напомним, что первые поставки указанной модели выполнялось в начале 90-х годов. Последние несколько лет ведутся тесные переговоры и поставка транспортных средств российской сборки.