Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


Новый Peugeot 508 будет построен на платформе 308 SW.

Недавно стало известно, что новый Peugeot 508 будет создаваться на платформе 308 SW. Заметим, что такая информация стала доступной после размещения фотографий машины, которая сейчас проходит тестдрайв. Такая информация является предварительной, официальных подтверждений или опровержений не поступало.

Стоит отметить, что имеются вероятность, что в качестве базы будет положено модель 408. В любом случае, машина будет больше по габаритам, из-за чего в салоне машины станет более комфортно находиться. Модель 408 в новом варианте уже реализуется на китайском рынке.

Новый Peugeot 508 будет поставляться только на рынок Европы, поэтому ожидать расширения географии не стоит. Эксперты не могут понять, какие действия последуют от производителя. Ведь выбор не определен, а вариантов несколько. По предварительной информации на рынке должен появиться автомобиль в кузове купе, хотя по факту может быть выполнен обычный седан.

Также имеется информация о том, что в новинке будет использованы черты дизайна концептуальной версии Peugeot Exalt, которая была представлена еще в 2014 году на выставке в Пекине. Напомним, что на тот момент прототип получил хорошие отзывы от критиков и экспертов.