Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


cnw-minicountrymanКомпания MINI представила обновленную модель кроссовера Countryman.

Сегодня была официально рассекречена обновленная модель кроссовера от компании MINI. Эта машина является вторым поколением и именуется Countryman. Основные изменения коснулись внешнего вид, в частности экстерьера машины, а также технической составляющей.

Впервые производители использовали гибридный двигатель, что довольно похвально.

Отметим, что данную модель должны показать на выставке в Лос-Анджелесе, которая состоится в ноябре текущего года. Что касается продаж, то они последуют через 1,5 месяца после презентации. Заметим, что применение гибридной силовой установки стало доступным благодаря смене платформы. На данный момент используется платформа UKL2, которая уже успешно применялась для автомобилей БМВ 2-series.

Что касается мотора, то это будет 1,5 литровый бензиновый двигатель, совмещенный с электрической установкой. Мощность первого составляет 136 л.с., а второго 88. Отметим, что совместно с гибридным агрегатом будет использоваться коробка автомат. На электрическом моторе с полным зарядом можно будет проехать около 40 километров.

Заметим, что изменения коснулись и габаритов машины. В частности машина стала немного шире. Кроме этого увеличилась колесная база и объем багажника. Кроме этого были добавлены некоторые функциональные элементы, которые сделали нахождение и управление машиной более приятными. Еще раз повторим, что дебют модели состоится 10 ноября в Лос-Анжелесе.