Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Geely


geely-nl3-cnwGeely Atlas выйдет на российский рынок.

Российское представительство китайской компании сообщило о том, что ее новый флагман будет доступен в продаже на нашем рынке.

Однако, для этого придется подождать следующего года.

Дебют кроссовера состоялся в рамках Московской автомобильной выставке в нынешнем году. Для России автомобиль будет известен как Geely Atlas. Его сборку наладят в соседней республике Беларусь – на сборочных мощностях «БелДжи». Продажи SUV запланированы на август 2017 года.

Стоит отметить, что Geely Atlas специально проектировался для рынка Российской Федерации и будет оснащен системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Об этом журналистам сообщил Андрей Левин – руководитель отдела маркетинга и развития ООО «Джили Моторс».

При создании этой машины привлекли иностранных специалистов. В частности, над дизайном трудилась команда британского мастера Питера Хорбери – главы объединенной дизайнерской студии Вольво и Джили. А вот, доработка и настройка шасси вошли в зону ответственности также английской компании инженеров под названием Horiba MIRA.

В списке оснащения будет доступна мультимедийная система с возможностью выхода в интернет, а также синхронизацией со смартфонами.

Под капотом китайцы установят атмосферный двигатель 2.0 литра (140 лошадиных сил) и турбо-агрегат 1.8 литра (184 лошадиные силы).