Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Roewe


На китайском рынке представлен новый кроссовер Roewe RX3.

Недавно стало известно, что на территории Китая был представлен новый автомобиль от компании Roewe. Заметим, что речь ведется о модели RX3, которая является практически точной копией Volkswagen Tiguan. Автомобильная компания уже прославилась другими клонами, которые обладают лучшей ценой и более практичными техническими характеристиками. Что касается функциональных особенностей, то здесь машина концерна SAIC несколько уступают немцам.

Заметим, что многие элементы удалось воссоздать благодаря сотрудничеству с Шао Джинфенем, который несколько лет проработал в Фольксвагене. Машины занимают достойные места на рынке Китая. К примеру, модель X5 является номером шесть среди кроссоверов. Под капотом нового транспортного средства располагается несколько вариантов силовых установок, в частности турбированный 163-сильный мотор с объемом в 1,3 литра, а также 125-сильный атмосферник с объемом 1,6 литров.

В салоне будет находиться достаточно интересное оборудование. В базовой версии можно будет получить шесть подушек безопасности, климатическую систему со стабилизацией работы, панорамную крышу. Прочее оборудование доступно в более дорогих версиях. Напомним, что клонирование автомобилей – это частая практика. Недавно был представлен автомобиль Zotye T700, который что-то напоминает…