Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Японские разработчики разработают новые АКБ для электромобилей с двойным запасом заряда.

Недавно стало известно, что известная компания GS Yuasa проводит исследование в новом направлении, которое позволит увеличить объем АКБ для электромобилей вдвое. Новшество сделает транспортные средства с электродвигателем более популярным и практичным для повседневного использования и для длительных поездок на дальние расстояния. По предварительной информации наработки будут превращены в жизнь к 2020 году, что станет новым этапом внедрениях электрокаров.

Из основных позиций по разработке стоит выделить прежние размеры представленного элемента. Это важная составляющая, которую обязательно нужно сохранить, а еще лучше уменьшить. Уверены, что предприятие уже имеет серьезные наработки, которые они держат в секрете. Из некоторых источников известно, что АКБ будут разрабатываться с использование композитных материалов.

Эксперты уверяют, что при получении должных результатов, компания обогатится и станет одной из самых прибыльных в разрезе автомобильного рынка. Стоит отметить еще один факт относительно новых аккумуляторов: они превзойдут транспортные средства с обычной силовой установкой по количеству затрат условного топлива и дальностью поездок.