Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Alpine


alpine-a12-2017Alpine A120 выйдет на рынок в 2017 году.

Возрожденный французский бренд готовит к выпуску свое новое спортивное купе. Новинку можно будет приобрести во второй половине следующего года. Об этом сообщили журналисты британского издания Autocar.

Уже в первом квартале 2017 года специальное сборочное предприятие начнет производить Alpine A120, но для покупателя модель станет доступна лишь к лету того же года.

Приблизительная стоимость автомобиля составит порядка 50 тысяч фунтов. Французская компания рассчитывает реализовать в первый год выпуска около одной тысячи экземпляров, но в будущем расчетная норма составит 5-7 тысяч авто в год, при учете новых моделей Alpine.

Стоит отметить, что тестовые прототипы Alpine попадают в объектив фотошпионов достаточно часто. Журналисты утверждают, что дизайн машины будет выдержан в стиле концепт-кара Alpine Vision Concept. Генеральный директор марки сообщил, что новинка будет очень комфортной и просторной для своего сегмента, при этом снаряженная масса A120 будет колебаться в пределах одной тонны.

В движение спорткупе будет приводиться турбированным мотором 1.8 литра. Его мощность составит около 300 лошадиных сил, что позволит разгоняться до первой сотни всего за 4,5 секунды.