Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mini


MINI

Проекционный дисплей нового поколения MINI Cooper

На официальном сайте компании MINI появилась информация относительно используемых в новом поколении Cooper электронных систем. Новинка, официальная презентация которой будет проведена ровно через неделю, 18 ноября на заводе компании в Оксфорде, будет оснащаться адаптивным круиз-контролем и проекционным дисплеем.

MINI

Камера за зеркалом заднего вида

На проекционном дисплее водитель сможет увидеть информацию о скорости автомобиля, работе аудиосистемы, навигации с графическим изображением проезда перекрестков, а также скоростные ограничения на определенных участках дороги и символы включенных систем безопасности. Как обещают в MINI, качество выводимой проекционным дисплеем картинки будет четким, как ночью, так и днем.

MINI

Система предупреждения фронтальных столкновений

Работу адаптивного круиз-контроля обеспечивает специальная видеокамера, способная определять неподвижные и движущиеся транспортные средства на расстоянии до 120 метров. В условиях движения на скорости, не выходящей за пределы 32-135 км/ч, система сможет автоматически контролировать дистанцию. Автомобиль также получит камеру заднего вида, систему предупреждения фронтальных столкновений, систему автоматической параллельной парковки, систему адаптивного дальнего света и систему распознавания дорожных знаков.


Выскажите свое мнение