Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada-NG1.8lЛада 4х4 получит мотор ёмкостью 1,8 литра.

Пока готовится выпуск очередной «Лады», вездесущие эксперты и журналисты пытаются прознать, что же она из себя представляет. Удалось, предположительно, выяснить — на неё будут ставить тот же, в сущности, мотор, что и на предыдущую модификацию.
Утверждать что-либо более основательно пока нельзя. Хотя бы потому, что до сих пор нет даже чертежей новинки. Общий стиль её, да и инженерная концепция — не утверждены. Есть только туманные сообщения, что сделан ходовой прототип.

lada-motor1.8Существуют мнение, будто Lada 4×4 NG порвёт с традициями «Нивы», и окажется совсем новой разработкой. Косвенным подтверждением этой версии являются упоминания, что конструкторы собрались использовать платформу В0, которая в 2008 году куплена у «Рено».

Новое исполнение будет делаться либо трёх, либо пятидверным (в зависимости от модификации), регулирование работы мотора станет делом пятиступенчатой трансмиссии. Стоимость уложится в 470 тысяч (базовая комплектация). На той же самой платформе делались ранее многие известные модели Рено и Ниссан. Данных о мощности мотора пока нет.