Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford Mustang 2013 Ford Mustang 2013

Компания Ford официально представила новое поколение масл-кара Mustang. Впервые за всю свою историю американское купе будет продаваться теперь и в Европе.

Европейцам будет предложено две модификации «Мустанга» с 2,3-литровым двигателем семейства EcoBoost мощностью 309 л.с. (407 Нм) и 5,0-литровым V8, развивающим 426 л.с. (529 Нм). В Соединенных Штатах новинка также доступна и с 3,7-литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем отдачей 304 л.с. (366 Нм). Ранее сообщалось, что в дальнейшем на смену этому агрегату придет 3,5-литровый мотор.

Смена поколений легендарной модели повлекла за собой перенастройку «Макферсона» спереди и установку независимой многорычажки сзади, смешившей прежнюю балку. Как отметили «фордовцы», подвеску нового поколения «Мустанга» настроили в соответствии с предпочтениями европейских водителей. Купе также получит 19-дюймовые легкосплавные колесные диски и высокопроизводительные тормозные механизмы.

В салоне новинки появилась мультимедийная система SYNC с 8-дюймовым сенсорным дисплеем с возможностью голосового управления, а за дополнительную плату можно будет установить навигацию и премиальную аудиосистему с 12-ю динамиками.

Производство Ford Mustang, как и ранее, осуществляется на заводе бренда в городе Флэт Рок (США). Дата старта официальных продаж нового поколения масл-кара пока неизвестна.


Выскажите свое мнение