Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Новые автомобили BMW X5 будут использовать новую линейку двигателей.

Недавно стало известно, что немецкие инженера компании BMW намереваются преобразить модель X5 нового поколения не только внешне, но и внутренне. По официальной информации, под капотом представленного автомобиля будет располагаться новая линейка силовых агрегатов. Каждый вариант будет более мощным и экологичным, что важно для современного рынка. Нужно напомнить, что машина появится на рынке только к 2019 году.

В качестве основы для сборки будет использоваться модельная платформа CLAR, которая зарекомендовала себя в построении других моделей. Что касается изменений в моторе, то здесь также известны некоторые подробности. Прежде всего, концерн направит усилия на модернизацию шестицилиндрового силового агрегата на бензине. Далее будет изменен восьмицилиндровый вариант.

Что касается мощностных параметров, то первый вариант доведут до показателя в 335 лошадок, второй сможет генерировать до 465 лошадей. Это неплохой результат, с учетом того, что машина станет более легкой благодаря платформе. Машина уже проходит тесты, но без использования рассматриваемых изменений. Заметим, что это не единственная разработка, которая будет удивлять в будущем.