Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


The Investor, одна из крупнейших служб новостей бизнеса в Южной Корее, основанная в содружестве южнокорейских медиа с компанией Herald Corporation, опубликовало информацию о том, что выпуск самого «свежего» внедорожника Kona компании Hyundai может быть отложен. В первый месяц осени автопроизводители планировали показать публике свою новинку, одновременно запустив производственные конвейеры на полную мощность.

Пытаясь удешевить запуск в производство этой модели руководители завода в г. Ульсан передали изготовление и окрасочные работы бамперов автомобиля альтернативным поставщикам, при этом, соответственно, сократили часть сотрудников предприятия. Рабочие, не согласные с такой дискриминацией, обратились в профсоюз, который совместно с дирекцией завода решают вопрос о графике работ и количестве рабочих, которые будут заняты в производстве машины. Уже есть опоздание от оптимального графика работ, но еще есть надежда на положительное решение спорного вопроса и возврата к ранее запланированному графику работ.

Для справки. Внедорожник Hyundai Kona базируется на платформе хэтчбека Hyundai i20, но силовые внутренности будут взяты от Hyundai i30. Двигательный ряд представлен диапазоном мощностей от 95 и до 140 л.с., литраж моторов – от 1000 до 1600 сантиметров кубических.

Коробки скоростей планируется ставить и механические, и автоматические. Привод может быть либо полный, либо на передние колеса.

Очень возможны варианты поставки с двухцветной окраской кузова. Остальные детали и интерьера, и экстерьера пока являются коммерческой тайной.