Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Genesis


У Genesis G90 появилась особая модификация.

Премиум-подразделение Hyundai выпустило свой большой седан в новом исполнении – Special Edition. Новинка дебютировала в рамках выставки в Сеуле.

Отличительной особенностью новой версии Genesis G90 является кузов, окрашенный в два тона. В частности, его основные элементы выкрашены в белый цвет, в то время, как стойки, крыша и капот – в черный. Помимо этого, стоит выделить и серые колесные диски, которые придают автомобилю слегка агрессивный вид.

В дебрях подкапотного пространства прячется бензиновый силовой агрегат 3.3 литра с V-образным расположением шести цилиндров и системой двойного наддува. Мощностная отдача мотора равна 370 лошадиным силам. Есть и менее производительная альтернатива – двигатель 3.7 V6 с отдачей в 315 сил. Топовым же в линейке является установка 5.0 литра с V-образной компоновкой восьми цилиндров, которая выдает 425 «лошадок».

Известно, что Genesis G90 Special Edition выйдет на внутренний рынок Кореи под кодовым именем EQ900. Однако, ценовая политика модели еще не оглашена.