Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Новый кроссовер Skoda Kodiaq получил лучшую оценку безопасности автомобиля.

Недавно представители организации EuroNCAP провели серию тестов относительно безопасности нового кроссовера Skoda Kodiaq. Как отмечают специалисты, машина получила максимальную оценку по критерию безопасности. Несколько краш-тестов позволили поставить оценку в пять баллов из пяти имеющихся. Несмотря на такой высокий показатель, работники организации отметили некоторые недоработки, которые следовало бы исправить.

Аналитики отметили проблемные моменты при лобовом столкновении. При подобной аварии серьезному вреду подвержен, как водитель, так и пассажиры. Основная проблема заключается в большом давлении на грудную клетку. Также присутствует проблемный момент по безопасности для пассажиров на третьем ряду, что дает некоторый потенциал для работы.

Как отмечают представители организации, представленный автомобиль оказался наиболее приемлемым в плане безопасности. Ранее тестировались модели Audi Q5 и Volkswagen Tiguan, которые не идут ни в какое сравнение с представленным автомобилем. Напомним, что на территории РФ машина станет доступной в июле месяце. Для приобретения транспортного средства придется отдать не менее 2 миллионов рублей.