Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


New LADA 4×4 сделает огромный скачок вперед относительно своего предшественника.

Новый отечественный кроссовер станет более интересным по сравнению со своей нынешней генерацией во всех отношениях. К такому выводу пришли отечественные автожурналисты.

По предварительной информации, LADA 4×4 нового поколения получит эффектный дизайн экстерьера. В облике российского «проходимца» поубавится граней, зато появятся мускулистые формы, а оптика освещения обзаведется светодиодными элементами.
Что касается внутреннего убранства, то ожидается существенный прирост комфорта для задних пассажиров. Передняя панель удивит современной мультимедийно-развлекательной системой, а также отличной эргономикой и функционалом.

Новая «Нива» будет спроектирована на платформе Global Acces, которую позаимствует у Renault Duster следующего поколения. Под капотом у нее будет располагаться двигатель с поперечной компоновкой.

Планируется вывести две модификации кроссовера на рынок. Одна из них будет предназначена для городской эксплуатации, вторая же адресована покорителям бездорожья и будет иметь понижающий ряд в трансмиссии.