Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Mazda2 2011

Mazda2 2011

Новое поколение компактного хэтчбека Mazda2, мировая премьера которого, согласно предварительным данным, будет проведена в 2014 году на одном из моторшоу, получит более «женственный» экстерьер, — об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на Питера Биртвистла, руководителя дизайнерского бюро Mazda в Европе.

Публичный дебют новой Mazda2 в следующем году означает, что компактный хэтч входит в число тех пяти новинок, которые были продекларированы в стратегии развития японской компании на три года. Соответствующую информацию вчера опубликовало издание WorldCarFans со ссылкой на одного из топ-менеджеров Mazda в Великобритании.

Напомним, ранее один из представителей Mazda заявил о том, что в ближайшие три года компания намерена провести премьеры пяти моделей. В компании не стали вдаваться в подробности и приводить список этих моделей, но наиболее вероятно, что в число таковых входит Mazda2, спортивные версии Mazda3 и Mazda6, двухдверная версия Mazda6 и кроссовер CX-3. Что до последнего, то сообщается, что вседорожник будет оснащаться 1,3-литровым бензиновым мотором в базе или 1,6-литровым «дизелем» в более дорогих модификациях.


Выскажите свое мнение