Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Новый кроссовер Mazda CX-5 будет поставляться в 7-местном исполнении.

Новая модель кроссовера Mazda CX-5 завоевывает все большую популярность. Но компании этого мало, и специалисты решили порадовать клиентов новой модификацией. В планах фирмы разработать и представить современному потребителю эту машину в 7-местном исполнении. Первоначально машина будет поставляться только на японский рынок, дальнейшее расширение географии продаж остается неизвестным.

Кроме этого, в данной модификации будут реализованы некоторые другие технические решения. В частности, будет использована система G-Vectoring Control, которая позволяет скорректировать крутящий момент, что улучшает восприятие дороги и повышает комфортность перемещения.

Также в машину добавят некоторые опции, круиз-контроль, система распознание разметки и дорожных знаков. Заметим, что на данный момент имеется только один автомобиль этого модельного ряда в семиместном исполнении — это CX-9. Пр предварительной информации машина будет оснащаться несколькими вариантами силовых установок. Это будет 2,0 и 2,5 литровый варианты, которые способны развивать мощность 150 и 192 лошадиных сил.

Производитель также намерен разработать и оснащать эти автомобили 2,2-литрвым силовым агрегатом. Со всеми силовыми установками будет работать, как коробка автомат, так и механика.