Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi укомплектует новый А8 системой автопилот.

Новое поколение флагманского седана из Ингольштадта получит систему автономного управления. Презентация модели намечена на июль 2017 года и пройдет в Барселоне.

Новая генерация Audi A8 будет оснащаться системой беспилотного управления третьего уровня. Последнее предполагает взятие ответственности за управление машиной электроникой на себя в момент, когда водителю нужно будет отвлечься на телефонный звонок или на иное кратковременное занятие. При этом, полностью отдать контроль в руки электроники инженеры еще не научились.

Стоит отметить, что Ауди станет первым немецким производителем, кто решится вывести в продажу машину с беспилотной системой третьего уровня. В то же время, немецким законодательством запрещается эксплуатировать по дорогам общего пользования машину с автопилотом третьего (и выше) уровня. В связи с этим, сейчас разрабатываются соответствующие поправки в Венскую конвенцию.

Изменения могут вступить в силу уже всего через месяц, а значит беспилотная система управления будет доступна на новом Ауди А8.