Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


электрокарыНорвегия планирует ужесточить требования к силовым агрегатам ради сохранения оптимальной экологии. Через 9 лет, с 2025 года, предполагается введение запрета на новые машины, оснащенные бензиновыми и дизельными моторами.

Особенности ситуации.

К эксплуатации могут допускать только экологически чистые автомобили, работающие на электрическом или водородном агрегате. Важно отметить, что запрет не будет иметь отношение к машинам, выпущенным прежде.

Рассмотрение законопроекта.

В официальных обсуждениях участвуют четыре главные политические партии Норвегии. Нужно отметить, что государство может достигнуть соглашения.

В прошлом месяце удалось зарегистрировать больше 100 000 электрокаров и гибридных машин. Данный показатель в Норвегии был достигнут после того, как соответствующую информацию опубликовали три остальные страны.

В настоящее время на «зеленые» модификации приходится 25% продаж.

Нынешнее положение.

Норвегия – это рай для электромобилей. Люди не должны платить налог на покупку и регистрацию машин. Более того, услуги предоставляют бесплатные зарядные станции и парковки. Электромобили могут находиться на дорогах для общественного транспорта.