Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


sell_56be3a5a803В две тысячи двадцать пятом году власти Норвегии планируют запретить реализацию автомобилей, на которые устанавливаются бензиновые и дизельные моторы. Данная информация содержатся в официальных материалах от Норвегии.

Как изменится общественная система Норвегии?

В Норвегии будут продавать только те автомобили, которые будут работать на электрической тяге или на основе водородных топливных элементов.

Важно отметить то, что государственные власти на самом деле готовы инвестировать значительные суммы финансов для того, чтобы успешно совершенствовать общественный транспорт, который и в настоящее время является экологически чистым.

Важно отметить то, что финансы также будут направляться на строительство велосипедных дорожек.

На данные проекты должны потратить не меньше миллиарда евро.

Государственные власти планируют запретить регистрацию техники, которая работает на бензине или высококачественном дизеле, уменьшить количество выхлопных газов автомобилей приблизительно на пятьдесят процентов до двух тысяч тридцатого года.

Компании, которые занимаются реализацией электрических машин, могут рассчитывать на получение бонусов, а для машин будут предлагать свободные места на парковках.
Официальная статистика.

В настоящее время каждый пятый автомобиль является электрическим. В 2015 году в Европе удалось реализовать 200 000 гибридов, а также электрокаров.