Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


cnw-nissan-tsuruNissan не будет выпускать седан, который провалил испытания на безопасность.

Бюджетная модель Tsuru больше не будет сходить со сборочного конвейера завода Ниссан в Мексике. Причина – провал краш-теста и несоответствие современным нормам безопасности.

Об таком решении объявила официальная пресс-служба Nissan. При этом, стоит отметить, что Tsuru – это ни что иное, как практически полный аналог модели Sentra. Мексиканский завод начал производство автомобиля в далеком 1984 году, и после нескольких модернизаций с 1992 года Tsuru выпускался по настоящее время без особых изменений.

В движение седан приводится:

  • Силовым агрегатом 1.4 литра. Мощность равна 87 лошадиным силам.
  • Двухлитровым мотором. Потенциал исчисляется 140 лошадиными силами.
  • Неплохая даже по современным стандартам техническая составляющая никак не совмещается с современными требованиями безопасности, которые стали для Tsuru непреодолимым препятствием. В частности, нормам не отвечает и жесткость кузова, и работа подушек безопасности. Краш-тест, который был проведен недавно поставил окончательный крес на японском седане. По методике Latin NCAP автомобиль при скорости столкновения в 64 километра в час оказался не способен даже минимально защитить водителя и пассажиров.