Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan IDx Nismo Concept 2013

Nissan IDx Nismo Concept 2013

Компания Nissan намерена запустить в серийное производство представленные в ноябре прошлого года на автосалоне в Токио концепт-кары IDx и BladeGlider. По информации британского издания Autocar, ссылающегося на Энди Палмера, исполнительного вице-президента Nissan, данные модели могут быть поставлены на конвейер в течение ближайшей пятилетки.

Как отметил Палмер, принятие решения о создании серийных версий прототипов IDx и BladeGlider, выполненных в соответствии со стилистикой классических моделей бренда Datsun, обусловлено одобрительной реакцией СМИ и посетителей моторшоу в Токио на эти машины.

Представитель японской компании также сообщил, что продемонстрированный ранее в двух вариантах IDx будет самым доступным спорткаром в линейке моделей Nissan. Массовая же версия BladeGlider, как заверил Палмер, станет эталоном управляемости не только в своем классе, но и для всей автоиндустрии в целом.

Напомним, концепт-кар Nissan IDx дебютировал в Токио в двух вариантах с разным дизайном экстерьера – Freeflow и Nismo. Первый оснащался двигателями объемом в пределах 1,2-1,5 литров, а второй же 1,6-литровым турбированным агрегатом.

Серийная версия Nissan BladeGlider получит электрический мотор, появится уже в 2017 году, и будет доступна по цене порядка 50 000 долларов.


Выскажите свое мнение