Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


nissanleaf-cnwКомпания Ниссан работает над созданием спортивного электромобиля.

Японская компания Nissan является лидером в сфере создания электрический автомобилей. За все свое время компанией было реализовано около 200 тысяч экземпляров машин.

Компания не желает останавливаться, теперь она работает в сфере создания спорткара, который похож на Renault Zoe. Машина обещает быть интересно, однако стоит отметить, что она будет хуже, чем Nissan Leaf.

По своим габаритам машина будет иметь размеры такие же, как у Ford Fiesta. Хочется заметить, что данное направление не является основным для фирмы. На недавней конференции, посвященной экологии в машиностроении, представитель Nissan отметил, что спортивные автомобиля не является приоритетными. Однако и он заслуживают обновления и совершенствования. Также представитель отметил, что машина займет достойное место среди подобных, и сможет составить конкуренцию Renault Zoe.

Руководители компании отмечают, что наиболее приоритетными направлениями является применение экологических технологий на кроссоверах, а также внедорожниках. Уже в развитие электрических автомобилей вложено порядка 5,5 миллиардов долларов США. На предприятии отмечается, что к 2020 году электрические автомобили будут составлять 60% от общей линейки.